Рейтинг@Mail.ru
Ивановские врачи рассказали Путину, как сыграли в футбол с бразильцами - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Ивановские врачи рассказали Путину, как сыграли в футбол с бразильцами

Читать ria.ru в
Владимир Путин во вторник посетил областную больницу в Иванове. Главврач показал премьеру новейшее оборудование и рассказал о результатах матча футбольной команды местных медиков с бразильцами.

Пример здорового образа жизни врачи областной клинической больницы в Иванове показывают пациентам, играя в футбол. Об этом премьер-министру РФ Владимиру Путину, который побывал в клинике во вторник, рассказал главный врач Игорь Волков.

Ивановские медики участвовали в международных соревнованиях. Один матч провели с командой врачей из Бразилии. "Правда, проиграли", - сказал главврач.

В больнице Путину показали операционные и клинические отделения, оснащенные современным оборудованием. Волков рассказал премьеру, что новейшие приборы удалось купить благодаря национальному проекту "Здравоохранение".

За последние несколько лет смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в Ивановской области удалось снизить на треть. А с открытием в 2010 году травматологического центра первого уровня для оказания помощи пострадавшим в ДТП уменьшилась в три раза и смертность в результате автоаварий.

"Это наглядный пример того, как модернизация здравоохранения влияет на результаты работы и на помощь людям", - отметил Путин.  Достигнутые ивановскими врачами результаты премьер назвал уникальными.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала