Рейтинг@Mail.ru
Первый серийный самолет Sukhoi Superjet 100 совершил премьерный полет - РИА Новости, 04.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Первый серийный самолет Sukhoi Superjet 100 совершил премьерный полет

Читать ria.ru в
Первый серийный самолет Sukhoi Superjet 100 совершил премьерный полет. Смотрите на видео РИА Новости, как взмывает в небо борт SSJ100.

Первый серийный самолет Sukhoi Superjet 100 выполнил свой премьерный полет. 4 ноября борт, пилотируемый летчиками-испытателями компании "Гражданские самолеты Сухого", поднялся в небо на три часа.

"Полет прошел штатно, оборудование и системы самолета работали без отклонений. Хочется верить, что данный самолет будет долгое время радовать, как и фирму его эксплуатирующие, так и пассажиров, которые будут на нем летать", - рассказал о своих впечатлениях летчик-испытатель Александр Кочетков.

В ходе полета экипаж выполнил проверку всех систем и оборудования. В ближайшее время ближайшее первый борт SSJ100 перелетит в Москву, где в соответствии с авиационными правилами начнется проверка его эксплуатационных характеристик на типовых маршрутах.

Сейчас в производстве компании "Гражданские самолеты Сухого" находятся 17 серийных самолетов, пять из них уже переданы в цех окончательной сборки.

Поставки лайнеров стартовым заказчикам - армянской "Армавиа" и российскому "Аэрофлоту" должны начаться в конце 2010 года. "Аэрофлот" должен получить в общей сложности 30 самолетов. Предполагается, что SSJ100 сможет заменить в парках авиакомпаний Ту-134.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала