Рейтинг@Mail.ru
Гурченко представила публике свой режиссерский дебют "Пестрые сумерки" - РИА Новости, 03.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Гурченко представила публике свой режиссерский дебют "Пестрые сумерки"

Читать ria.ru в
Людмила Гурченко дебютировала в качестве режиссера в фильме "Пестрые сумерки". Она сняла картину о незрячем мальчике-пианисте, одаренном необыкновенным музыкальным талантом.

Людмила Гурченко дебютировала в качестве режиссера в фильме "Пестрые сумерки". Вместе с оператором Дмитрием Коробкиным они сняли картину о талантливом слепом мальчике-пианисте. Прообразом главного героя стал незрячий музыкант Олег Аккуратов, с которым Гурченко неоднократно выступала на гастролях.

"Меня очень поразило, что такой молодой мальчик любит джаз, а не рок и "металл". Когда мы сели рядом бок о бок к роялю, мне казалось, что это взрослый мужчина. У него космическая память, он настоящий профи", - сказала РИА Новости Людмила Гурченко. 

Олега Аккуратов закончил единственную в стране Армавирскую специальную музыкальную школу для незрячих и слабовидящих детей и впоследствии неоднократно становился сенсацией джазовых фестивалей. С Людмилой Гурченко талантливого мальчика познакомил пианист Михаил Окунь.

В фильме роль юного музыканта исполнил Дмитрий Кубасов. По словам актера, для него было важно достоверно сыграть слепого человека.

"Я встречался с Олегом до съемок и много почерпнул из рассказов его воспитательницы, которая приехала с ним из его родного города. Я узнал про инфрастурктуру в интернате для слепых, какие-то бытовые вещи", - сказал РИА Новости Дмитрий Кубасов.

Картина "Пестрые сумерки" - это рассказ и о судьбе самой Людмилы Гурченко. Актриса сыграла в фильме одну из главных ролей. Кроме того, она написала к фильму музыку на стихи молодых неизвестных поэтов, которые дарили ей свои самиздатовские сборники.

"После концертов в разных городах люди, которые дарили мне сборники, твердили: "Прочтите! Там есть, есть что-то для вас!" Но я никогда не думала, что первое стихотворение, которое я открою, будет про слепого человека", - отметила Гурченко.

В фильме помимо Гурченко снимались также Владимир Ильин, Александр Ширвиндт, Виктор Раков. Картина выйдет на большие экраны 4 ноября. О новых режиссерских работах Людмила Марковна пока не задумывается.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала