Рейтинг@Mail.ru
Полтысячи бойцов и девять БМД "атаковали" полигон "Чебаркуль" - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полтысячи бойцов и девять БМД "атаковали" полигон "Чебаркуль"

Читать ria.ru в
На заключительном этапе учений войск ОДКБ, которые проходили на полигоне "Чебаркуль", приняли участие 1 700 военных. Смотрите на видео РИА Новости, как с воздуха десантировались 400 бойцов и девять БМД.

В последний день масштабных учений войск ОДКБ, которые проходили на полигоне под Чебаркулем в Челябинской области, с воздуха были десантированы 400 человек и девять БМД.

Сброс военной техники и бойцов союзных войск договора о коллективной безопасности происходил с бортов 12 самолетов Ил-76. На выполнение боевой задачи экипажам и десанту отводилось 45 минут. Каждое движение учений было расписано буквально по секундам. На десантирование с одного борта группы военных и боевой машины десанта уходило менее 20 секунд.

После приземления бойцы вступали в битву с условным противником. По сценарию, они должны были перекрыть пути отступления врага. Сложнее приходилось экипажам БМД. Для начала десантированную машину нужно было найти на площадке приземления, освободить для сбора техники от оборудования и потом выдвигаться в сторону противника.

"После десантирования на подготовку для проведения огневой стрельбы я закладывал 40 минут. Реально подразделения выдвинулись на рубежи через 20-25 минут", - сказал РИА новости генерал-майор, руководитель учения  "Взаимодействие-2010", заместитель командующего ВДВ РФ Александр Ленцов.

Учения "Взаимодействие-2010" проходили с 25 по 28 октября на полигоне под Чебаркулем в Челябинской области. Они впервые проводятся на территории России. В масштабном мероприятии приняли участие около 1,7 тысячи военнослужащих и 270 единиц боевой техники. Кроме российских военных в учениях были задействованы подразделения из Армении, Казахстана, Киргизии, Таджикистана. От Белоруссии, как и планировалось изначально, в учениях принимает участие оперативная группа старших офицеров Генерального штаба вооруженных сил. Основной темой учений была локализация вооруженного конфликта в регионе коллективной безопасности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала