Рейтинг@Mail.ru
Кандидатов на ношение "травматики" надо специально обучать – эксперт - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кандидатов на ношение "травматики" надо специально обучать – эксперт

Читать ria.ru в
Ужесточить процедуру выдачи "травматики", обучать технике стрельбы и запретить пронос оружия в места массового скопления людей. Эти поправки, по мнению экспертов, нужно внести в закон "Об оружии".

В федеральный закон "Об оружии" нужно внести значимые поправки, считают эксперты. В частности, по мнению адвоката Леонида Гержоя, нужно ужесточить отбор кандидатов на ношение травматического оружия. Об этом он рассказал в ходе мультимедийного видеомоста в студии РИА Новости.

"Лицо, которое прошло отбор и получило оружие, необходимо обучить технике и правильному владению этим оружием, поскольку определенное количество несчастных случаев происходит по одной простой причине – люди не могут пользоваться "травматикой" правильно", - сказал Гержой.

По мнению члена Общественной палаты адвоката Анатолия Кучерены, в законе "Об оружии" необходимо внести поправки, запрещающие пронос травматического оружия в места массового скопления людей.

"Я бы предложил в законодательство внести изменения, дающие право правоохранительным органам проверять людей на наличие у них оружия в местах массового скопления людей", - сказал Кучерена.

Он также предложил ужесточить ответственность медицинских работников, которые дают заключение о состоянии здоровья человека, желающего приобрести травматическое оружие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала