Рейтинг@Mail.ru
"Ленточки правды" в знак поддержки Бычкова получили сотни москвичей - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ленточки правды" в знак поддержки Бычкова получили сотни москвичей

Читать ria.ru в
Митинг в поддержку нижнетагильского руководителя фонда "Город без наркотиков" Егора Бычкова прошел в Москве на Чистых прудах. Организаторы раздали собравшимся сотни "ленточек правды".

Сотни жителей Москвы получили в субботу белые ленточки с надписью "Сила в правде" в знак поддержки руководителя нижнетагильского фонда "Город без наркотиков" Егора Бычкова во время санкционированного митинга на Чистых прудах. Волонтеры фонда предлагали прикрепить "Ленту правды" на одежду, сумку или на антенну автомобиля. На мероприятии у памятника Грибоедову присутствовал вице-президент фонда "Город без наркотиков" в Екатеринбурге Евгений Маленкин и адвокат осужденного Анастасия Удеревская.

На минувшей неделе Дзержинский районный суд Нижнего Тагила признал 23-летнего Бычкова виновным в похищении людей и незаконном лишении их свободы. Молодого человека приговорили к 3,5 годам колонии строгого режима. Защита Бычкова намерена обжаловать приговор. Ранее президент РФ Дмитрий Медведев поручил Генпрокуратуре РФ взять это дело под контроль.

По данным столичного ГУВД, в митинге приняли участие около 50 человек. Общественный порядок обеспечивали 40 милиционеров. По словам организаторов, всего на мероприятие пришли не более 200 человек. Акция завершилась без происшествий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала