Рейтинг@Mail.ru
Столы, стулья и кровати "заговорили" на выставке дизайна The New Décor - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Столы, стулья и кровати "заговорили" на выставке дизайна The New Décor

Читать ria.ru в
Мебель умеет "говорить", считают участники выставки дизайна The New Décor, которая открылась в Москве. Художники показали необычную сторону обычных столов, стульев и кроватей.

Обычные кровати, диваны, столы и стулья стали настоящими произведениями искусства на выставке дизайна интерьера The New Décor, которая открылась в среду, 20 октября, в Москве. Создав удивительные экспонаты, художники и дизайнеры со всего мира бросили вызов повседневности.

"Наша выставка заставляет зрителей пересмотреть свою точку зрения на привычные вещи. Художники исказили внешний вид мебели, говоря тем самым, что все в мире переворачивается с ног на голову", - сказал РИА Новости куратор выставки The New Décor Ральф Ругофф.

В проекте участвуют более 40 художников из Польши, Англии, Франции, Бразилии, Шотландии, России, Германии, Индии, Камеруна, Канады, Дании и Швейцарии. Они создали скульптуры и инсталляции из предметов интерьера.

Кровать в виде шоссейной развязки, пустотелые диваны и стулья из каркасной проволоки и арматуры, лампа, которая "проходит" сквозь стены, полностью забетонированный стул – каждый экспонат рождает в сознании зрителя массу ассоциаций.   

"Когда обычные столы и стулья становятся арт-объектами, они открывают зрителям огромное количество значений, они будто "разговаривают" с людьми. Поэтому художникам нравится обращаться к теме мебели", - сказал РИА Новости художник Ярослав Козловский.

Ранее экспозиция была представлена только в Лондоне. В Москве выставка The New Décor будет работать в центре современной культуры "Гараж" до 6 февраля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала