Рейтинг@Mail.ru
ЗРК "ТОР-М2Э" прозвали "чистильщиком" за отражение любых целей - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЗРК "ТОР-М2Э" прозвали "чистильщиком" за отражение любых целей

Читать ria.ru в
ЗРК "ТОР-М2Э" способен уничтожить любую воздушную мишень – от самолетов до управляемых ракет. Смотрите на видео РИА Новости учебный бой российского зенитно-ракетного комплекса на полигоне.

Зенитно-ракетный комплекс "ТОР-М2Э" – представитель нового поколения российских боевых средств ПВО малой дальности. Предназначенный для отражения массированных атак с воздуха, ЗРК способен поразить любую мишень. На расстоянии до 12 километров он может уничтожить самолет, "беспилотник" и управляемые ракеты, летящие на высоте до 10 тысяч метров. Поиск целей происходит автоматически во время движения боевой машины. Запуск ракет производится при короткой остановке.

"ТОР-М2Э" - единственный в мире комплекс, который может атаковать одновременно четыре мишени. Его электроника способна различать цели даже сквозь сильные радиоэлектронные помехи. ЗРК способен обеспечить защиту сухопутных войск во время передвижения, административных и военных объектов и соответствует современной концепции "бесконтактной войны".

Зенитно-ракетный комплекс существует в двух вариациях: на гусеничном и колесном шасси. Второй вариант предназначен, как правило, для экспортных поставок, чтобы машина "не портила асфальт".

В мире до сих пор не существует аналогов ЗРК "ТОР". Планируется, что на вооружение российской армии модернизированный комплекс начнет поступать с 2011 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала