Рейтинг@Mail.ru
Создателя Winx неприятно удивили московские цены на его творения - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Создателя Winx неприятно удивили московские цены на его творения

Читать ria.ru в
Итальянский аниматор Иджинио Страффи, подаривший миру фей Winx, был удивлен, когда узнал, что стоимость кукол этих персонажей в Москве гораздо выше, чем в Европе. В итоге он сам решил проверить это.

Итальянский режиссер и аниматор Иджинио Страффи, подаривший миру фей Winx, был крайне удивлен, когда узнал от корреспондента РИА Новости, что стоимость кукол этих персонажей в Москве превышает 100 долларов. По его словам, в Европе на эту сумму можно купить сразу две таких игрушки, причем с различными аксессуарами и сменной одеждой.

Чтобы проверить слова журналиста, итальянский художник не пожалел времени и отправился в импровизированный рейд по столичным магазинам и на деле убедился в "жадности" отечественных продавцов – в России большие Winx действительно стоят на 50% дороже, чем в Италии и других европейских странах, средние – на 15-20%. Причем в магазине, по словам одного из продавцов, проходит акция, в рамках которой куклы продаются по сниженной цене.

Хотя российская ценовая политика в отношении его героинь и расстроила Иджинио Страффи, реагировать на случившееся по-итальянски темпераментно он не стал.

"У меня будет завтрак с нашим партнером в России, где я поинтересуюсь, отчего цены на мои куклы отличаются от европейских. Возможно, это все из-за транспортировки, налогов", - предположил режиссер.

Посещение детских супермаркетов принесло Страффи и положительные известия: он сам убедился, что, несмотря на завышенные цены, россияне с удовольствием покупают кукол Winx, которые уже обошли по популярности американскую Барби. Хотя, по признанию самого режиссера, связь с Америкой у его персонажей все-таки есть, а именно – лица. В частности, прообразом Блум стала Бритни Спирс, Лейлы – Бейонсе, Флоры – Дженифер Лопес.

"Мне иногда снятся настоящие, живые феи Winx. Конечно, я шучу, но они настолько прекрасные, настолько стильные. Я бы хотел, чтобы они ожили", - говорит он.

Winx Страффи называет дочерьми. Говорит, что ему очень нравится наблюдать за тем, как они растут и развиваются. Своих детей у него нет. Но, по словам создателя империи Winx, в последнее впемя он все больше задумывается о продолжении рода.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала