Рейтинг@Mail.ru
Глава Росстата объяснил, как отличить переписчика от мошенника - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Росстата объяснил, как отличить переписчика от мошенника

Читать ria.ru в
Более 616 тысяч временных работников Росстата прошли обучение и готовы к переписи населения, сообщили в ведомстве. Настоящего переписчика можно будет узнать по специальному удостоверению, портфелю, кепке и шарфу.

Федеральная служба государственной статистики (Росстат) объявила о полной готовности к Всероссийской переписи населения. 14 октября на работу выйдет более 616 тысяч временных работников-переписчиков.

"Их можно отличить по экипировке. У них будут портфель, кепка и шарф в голубых тонах, а также удостоверение, которое действительно только при предъявлении паспорта", - сообщил журналистам на пресс-конференции, посвященной старту Всероссийской переписи населения, глава Росстата Александр Суринов.

Он также добавил, что граждане, не доверяющие звонящим в дверь переписчикам, могут прийти и заполнить бланки в ближайшем переписном пункте. По стране их будет организовано более 64 тысяч. Информация о пунктах должна быть размещена на подъездах жилых домов. Переписчики ежедневно будут отчитываться о результатах.

Александр Суринов также сообщил журналистам, что безопасность временных сотрудников Росстата взята под контроль милиции.

"У нас есть списки квартир и домов, по которым переписчику запрещено ходить без сопровождения участкового милиционера, потому что люди по этим адресам состоят на особом учете в милиции, наркологическом или психоневрологическом диспансерах", - отметил он.

В ходе переписи каждому россиянину будет предложено ответить на вопросы о себе, например, о семейном положении, образовании, владении языками, об источниках доходов и национальности. Иностранные граждане должны указать в анкете пол, возраст, цель приезда в Россию и продолжительность проживания на территории РФ.

Пересчитать всех жителей страны переписчики обязаны до 25 октября. Предварительные данные по общей численности населения будут опубликованы в марте 2011 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала