Рейтинг@Mail.ru
В поезде Allegro "поселят" таможенников и разместят игровую комнату - РИА Новости, 07.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

В поезде Allegro "поселят" таможенников и разместят игровую комнату

Читать ria.ru в
Время в пути из Петербурга в Хельсинки скоро сократится вдвое благодаря ряду технических новинок и инновационных решений, примененных в совместном проекте российских и финских железнодорожников.

Презентация суперсовременного поезда Allegro, который будет курсировать между Россией и Финляндией, состоялась в северной столице, сообщает корреспондент РИА Новости.

Новый экспресс, следующий по маршруту Санкт-Петербург – Хельсинки - Санкт-Петербург, будет пущен в эксплуатацию в декабре этого года. На данный момент подготовительный процесс подходит к завершающей стадии.

"Многие сертификационные испытания завершены. Поезд уже курсирует в опытном режиме между Россией и Финляндией" – заявил журналистам вице-президент ОАО "РЖД" Михаил Акулов.

Поезда Allegro предназначены для эксплуатации на линиях с постоянным и переменным током, что позволит беспрепятственно использовать их как на российских, так и на финских железных дорогах. Максимальная эксплуатационная скорость поезда – 220 километров в час.

В состав входят семь вагонов, в которых одновременно могут путешествовать 334 человека. В поездах оборудованы специальные места для людей с физическими ограничениями, детская игровая площадка и отдельные сиденья для пассажиров с домашними животными. Кроме того, в каждом вагоне имеются дисплеи и система публичного оповещения, предоставляющие информацию на финском, русском и английском языках.

Главной особенностью Allegro станет сокращенное время поездки. Это стало возможным благодаря еще одному нововведению – представители таможенных служб теперь будут ездить в поездах вместе с пассажирами и исполнять свои обязанности прямо в пути, без остановки поезда. Как заявляют железнодорожники, это позволит уменьшить длительность путешествия с шести до трех с половиной, а в перспективе и до трех часов.

Стоимость одного билета в новом поезде составит 84 евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала