Рейтинг@Mail.ru
Талибы десятками жгут натовские бензовозы - РИА Новости, 07.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Талибы десятками жгут натовские бензовозы

Читать ria.ru в
Десятки бензовозов и грузовиков НАТО уничтожены боевиками в Пакистане. Нападения на конвои начались после того, как в результате атаки американских вертолетов погибли три пакистанских солдата.

Десятки бензовозов и грузовиков, составлявших колонны снабжения контингента НАТО в Афганистане, уничтожены за неделю в Пакистане, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

В ночь на 7 октября близ города Пешавар вооруженные боевики "Талибана" напали на колонну из 20 бензовозов, выстроившуюся вдоль дороги. 6 октября сожгли более 20 грузовиков и автоцистерн недалеко от города Кветта. Ранее мятежники уничтожили около 60 автоцистерн с топливом и шесть грузовиков с военной амуницией.

Нападения на конвои снабжения НАТО начались сразу после того, как 30 сентября американский беспилотный летательный аппарат обстрелял пограничный пост в Пакистане. В результате нападения погибли три пакистанских солдата.

Власти страны потребовали от американских военных официального извинения и ввели запрет на транзит грузов через свою территорию в Афганистан. Посол США в Пакистане Энн Паттерсон принесла свои соболезнования родным погибших военнослужащих. Однако, как заявили в четверг пакистанские власти, решения о том, когда маршруты поставок топлива для нужд НАТО в Афганистан будут открыты, пока не принято.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала