Рейтинг@Mail.ru
Лужков не смог наладить отношения с Медведевым – Путин - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лужков не смог наладить отношения с Медведевым – Путин

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что Юрий Лужков не сумел наладить отношения с главой государства. Путин заявил, что Дмитрий Медведев отправил мэра Москвы в отставку на законных основаниях.

Юрий Лужков многое сделал для Москвы и стал знаковой фигурой современной России, но не сумел наладить отношения с главой государства. Об этом заявил премьер-министр Владимир Путин.

"Дмитрий Медведев действовал в строгом соответствии с законом и в рамках своей компетенции", - так прокомментировал Владимир Путин решение Дмитрия Медведева о досрочной отставке Юрия Лужкова.

"Как вы знаете, ваш покорный слуга был автором закона, согласно которому сегодня приводятся и отстраняются от власти руководители регионов", - добавил премьер.

По мнению Владимира Путина, Лужкову не стоило забывать о субординации и предпринимать шаги по нормализации отношений с президентом. "Совершенно очевидно, что отношения у мэра Москвы с президентом не сложились. Между тем, мэр является подчиненным президента, а не наоборот".

Путин пообещал, что выскажет мнение при обсуждении кандидатур на пост мэра Москвы. По словам премьера, списка кандидатов еще нет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала