Рейтинг@Mail.ru
Китайский автобус со встроенным тоннелем победит пробки - РИА Новости, 27.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китайский автобус со встроенным тоннелем победит пробки

Читать ria.ru в
Новый вид автобуса со встроенным автомобильным тоннелем разработали китайские инженеры. Конструкторы уверены, что необычный транспорт разгрузит дороги и снизит затраты на инфраструктуру.

Новый вид автобуса со встроенным автомобильным тоннелем разработали китайские инженеры, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

По словам одного из создателей машины, конструктора Сона Ючжоу, изобретение поможет разгрузить городские дороги и снизит затраты на транспортную инфраструктуру. В отличие от обычных автобусов, которые будут стоять в пробках, новый вид транспорта может двигаться над основным потоком машин за счет своей конструкции. Она представляет собой пассажирский салон, установленный на двух опорах.

По проекту, новые автобусы оснастят электрическими моторами. Проемы в опорах изготовят из светопроницаемого материала, чтобы не затруднять передвижение под конструкцией. Остановки для нового транспорта будут построены на приподнятых платформах.

Конструкторы позиционируют свое изобретение как альтернативу метро. По словам конструктора Сон Ючжоу, стоимость производства одного автобуса нового поколения и постройка остановок по длине маршрута обойдется в десять раз дешевле, чем сооружение линии метро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала