Рейтинг@Mail.ru
Королю оперетты Герарду Васильеву на юбилей подарили роль Цезаря - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Королю оперетты Герарду Васильеву на юбилей подарили роль Цезаря

Читать ria.ru в
Народный артист России Герард Васильев отметил день рождения на сцене театра "Московская оперетта". К 75-летию певца его супруга Жанна Жердер поставила спектакль "Цезарь и Клеопатра", в котором юбиляр сыграл главную роль.

Известный артист оперетты Герард Васильев отметил юбилей премьерным спектаклем. В день своего 75-летия он сыграл главную роль в постановке "Цезарь и Клеопатра" по пьесе Бернарда Шоу. Режиссером выступила его супруга, актриса театра "Московская оперетта" Жанна Жердер. Музыку написал заслуженный деятель искусств Александр Журбин, художником-постановщиком стал историк моды Александр Васильев. По мнению зрителей, в роли Цезаря Герард неподражаем – мужественный, решительный и талантливый. Именно таким его привыкли видеть в спектаклях и в жизни.

Сразу после оперетты, когда затихли длительные овации, на сцене откупорили шампанское и принесли цветы. Столы в честь именинника накрыли прямо среди декораций у подножия гигантского сфинкса.

Герард Васильев закончил Ленинградскую консерваторию по классу вокала. В 1967 году он был принят в труппу Новосибирского театра музыкальной комедии, где проработал один сезон, за который успел подготовить и сыграть шесть центральных ролей. А уже в следующем году был приглашен в Московский театр оперетты, где и работает до сих пор. В 2003 г. Герард Васильев основал Фонд по сохранению и развитию жанра оперетты, президентом которого является. При фонде существует музыкальная антреприза, где он с женой ставит спектакли на собственные средства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала