Рейтинг@Mail.ru
Медведев побывал на родине деда и подарил пенсионерам автобус - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев побывал на родине деда и подарил пенсионерам автобус

Читать ria.ru в
Дмитрий Медведев побывал на родине деда в Курской области. В городе Щигры он зашел в гости к пенсионерке, посмотрел, как работает социальный центр, и подарил его подопечным автобус для поездок в бассейн.

Дмитрий Медведев отметил важность и необходимость работы социальных центров для пожилых людей во время рабочей поездки в Курскую область. В городе Щигры президент РФ встретился с сотрудниками одного из таких центров. "Вы очень важное дело делаете", - сказал Медведев на встрече с соцработниками.

Чтобы жизнь на пенсии не была скучной и однообразной, для пенсионеров в центре организованы занятия по рукоделию и садоводству. Но главное не столько новые знания и умения, сколько возможность общаться. "Мы люди такого возраста, нам очень нужно общаться", - сказала президенту одна из пенсионерок. "Да, вы правы. Общение это смысл жизни", - согласился глава государства.

У социального центра 420 подопечных - пенсионеров и инвалидов. В штате центра – 107 человек. Из них всего один мужчина – водитель.

По словам сотрудников центра, случайных людей среди них нет. "А случайные люди здесь и не задержатся", - подтвердил президент. По словам Дмитрия Медведева, работать с пожилыми людьми за те небольшие, деньги, что получают сотрудники центра, могут лишь "проверенные" люди и, как правило, это женщины.

"На самом деле, это означает, что только женщины способны такие нагрузки выдерживать", - отметил президент и пообещал сотрудницам центра подумать о возможности увеличить зарплату работникам социальной сферы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала