Рейтинг@Mail.ru
Владимир Машков чуть не утонул на съемках фильма "Край" - РИА Новости, 23.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Владимир Машков чуть не утонул на съемках фильма "Край"

Читать ria.ru в
Во время съемок фильма "Край" Владимир Машков чуть не утонул. Исполнителя главной роли унесло бурным течением. Как создавали российского претендента на премию "Оскар", смотрите на видео.

Актерам нового фильма Алексея Учителя "Край" помимо гонок на паровозах приходилось купаться в ледяной воде. Картину снимали в Ленинградской области при двадцатиградусном морозе. Во время одной из сцен исполнитель главной роли Владимир Машков чуть не утонул. Его унесло бурным течением. И только благодаря мужеству актера и ловкости каскадеров, его удалось спасти.

Задействованные в съемках паровозы - реальные машины 20-х и 40-х годов прошлого века - впечатляют и придают фильму масштаб. По словам режиссера картины, они не просто ездят: паровозы "оживают" и становятся  неотъемлемой частью сюжета.

Действие фильма переносит зрителя во времена Великой Отечественной войны в глухой сибирский поселок Край. Герой Машкова – бывший машинист Игнат. Он только что вернулся с войны и приехал в Край на должность начальника ремонтников подвижного состава. Управлять паровозами ему запрещено из-за маниакальной страсти к гонкам по железной дороге и порчу "народного добра".

В этой глухомани Игнат встречает бывшую гувернантку Софью, работавшую у немцев в Потсдаме. А потом обнаруживает в лесу брошенный паровоз, где прячется немка Эльза. Она всю войну провела в тайге, скрываясь от местных жителей, и не понимает, за что они так ненавидят немцев.

Мировая премьера "Края" состоялась 9 сентября на 35 кинофестивале в Торонто. В тот же день было принято решение выдвинуть ленту на соискание премии "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке". В российский прокат кинолента вышла 23 сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала