Рейтинг@Mail.ru
Больше недели ищут пропавшую девочку и ее больную тетю в Подмосковье - РИА Новости, 22.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Больше недели ищут пропавшую девочку и ее больную тетю в Подмосковье

Читать ria.ru в
Улицы, леса, дачные товарищества – сотрудники милиции Орехово-Зуево и волонтеры осматривают все, надеясь найти четырехлетнюю Лизу Фомкину и ее тетю, которые больше недели назад ушли из дома и не вернулись.

Вторую неделю ведутся поиски четырехлетней Лизы Фомкиной и ее тети Марии, которые 13 сентября вышли на прогулку в городе Орехово-Зуево Московской области и не вернулись.

"В ночь с 13 на 14 сентября в дежурную часть УВД позвонил отец девочки и сообщил, что она пропала. Первичный осмотр местности результатов не дал. Поиски ведутся каждый день", - рассказала РИА Новости старший инспектор по связям со СМИ и общественностью УВД по г. Орехово-Зуево Татьяна Желтова.

Родители Лизы принимают в поисках активное участие. Исчезновение дочери для матери Натальи стало полной неожиданностью. По ее словам, ребенок гулял с тетей каждый день в течение четырех лет, и ничего подобного не случалось.

"Тетя Лизы – инвалид второй группы. Я ей доверяла как самой себе. Что сейчас с ней могло случиться, куда она ребенка утащила, я не представляю",  - сказала Наталья Фомкина.

Как пояснили в УВД по г. Орехово-Зуево, Мария Фомкина наблюдается у специалиста-психиатра с диагнозом "умственная отсталость". Опрос свидетелей показал, что в день исчезновения ее и четырехлетнюю Лизу видели сначала в самом городе, потом за его пределами.

"Обследуются дачные массивы и лес. К поискам привлечены участковые всех отделов милиции, патрульно-постовая служба, оперативники, МЧС,

Кинолог показал место, где нашли четырехлетнюю девочку и ее тетю

солдаты местной воинской части, волонтеры из Москвы и области", - сказала Татьяна Желтова.

Вместе с женщиной и ребенком исчезли и две домашние собаки, которые сопровождали их во время прогулки. На днях одна из них вернулась. По словам очевидцев, собака была "голодной, грязной и тощей". Сотрудники УВД прорабатывают несколько версий случившегося, но делиться ими не спешат. Между тем, следственное управление СКП РФ по Московской области возбудило уголовное дело по статье 105 ч.2 п. "а" - "Убийство двух или более лиц".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала