Рейтинг@Mail.ru
Аварийно севший в Ижме самолет Ту-154 выкатили из леса - РИА Новости, 21.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аварийно севший в Ижме самолет Ту-154 выкатили из леса

Читать ria.ru в
Самолет Ту-154, аварийно севший в Ижме, выкатили из леса на взлетно-посадочную полосу аэропорта. Специалисты готовят лайнер к ремонту и к дальнейшей эксплуатации.

Ту-154, аварийно севший в Ижме, выкатили из леса на взлетно-посадочную полосу аэропорта. Специалисты "Мирнинского авиапредприятия" проверили систему торможения и управления самолета. Как сообщил РИА Новости представитель авиакомпании "АЛРОСА", после заключения специальной комиссии, которая оценит состояние лайнера, планируется провести необходимый ремонт и будет принято решение о дате взлета.

Самолет Ту-154М 7 сентября в 07.55 мск произвел вынужденную посадку в аэропорту "Ижма". Он направлялся из аэропорта "Полярный" (Якутия) в московский "Домодедово". По данным Росавиации, в полете на высоте 10,6 тысячи метров отказала радиосвязь, а также навигационное оборудование и системы электропитания. Аэропорт Ижмы, куда с третьей попытки вынужденно приземлился самолет, был не приспособлен для эксплуатации тяжелых воздушных судов типа Ту-154. После посадки и пробега по взлетной полосе лайнер выкатился за ее пределы на 200 метров.

На борту находились девять членов экипажа и 72 пассажира, в результате происшествия никто не пострадал.

Как сообщил представитель Росавиации, причиной возникновения аварийной ситуации при вынужденной посадке Ту-154М в Ижме стали технические неполадки бортовых аккумуляторов. Авиапредприятие намерено отремонтировать самолет и продолжить его эксплуатацию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала