Рейтинг@Mail.ru
Коротченко рассказал о трансформации вооруженных сил РФ - РИА Новости, 21.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коротченко рассказал о трансформации вооруженных сил РФ

Читать ria.ru в
Создание вооруженных стратегических командований в армии РФ, реакция России на возможные будущие угрозы и ряд других проблем обсудили эксперты в ходе круглого стола в информагентстве "Росбалт".

Создание вооруженных стратегических командований российской армии, реакция РФ на возможные будущие угрозы – эти и ряд других вопросов обсудили эксперты в ходе круглого стола "Создание объединенных стратегический командований в Вооруженных Силах РФ: как ответит Россия на военные угрозы ХХI века" в пресс-центре агентства "Росбалт".

"В ходе разговора мы обсудили основные проблемы, которые ставили перед собой. Все эксперты высказали единодушное мнение, что изменение системы управления вооруженными силами России и создание объединенных стратегических командований преследует цель повысить качество принимаемых решений и быстроту их передачи в войска", – сказал РИА Новости главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко.

В обсуждении приняли участие президент Академии военных наук, генерал армии Махмуд Гареев, директор Института политического и военного анализа Александр Шаравин, сопредседатель Ассоциации военных политологов Василий Белозеров, начальник отдела оборонной политики Российского института стратегических исследований Григорий Тищенко и другие эксперты. 

По словам Коротченко, подобные заседания планируется проводить ежемесячно. Основные тезисы прозвучавших докладов будут оформлены в виде служебной записки и отправлены на имя министра обороны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала