Рейтинг@Mail.ru
Россия сможет прийти к своей собственной демократии – советник Обамы - РИА Новости, 09.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия сможет прийти к своей собственной демократии – советник Обамы

Читать ria.ru в
Советник президента Барака Обамы Майкл Макфол, прибывший на международный политический форум в Ярославле, отметил положительную динамику в "перезагрузке" отношений США и России. По его мнению, Россия придет к собственной модели демократии.

Советник президента  США Барака Обамы Майкл Макфол, принимающий участие в мировом политическом форуме в Ярославле, отметил положительную динамику в обновлении отношений США и России. Также он сказал РИА Новости, что Россия придет к собственной модели демократии. По его мнению, каждая страна выбирает свой собственный путь.

"Американская демократия отличается от английской, которая, в свою очередь, отличается от немецкой. Ни одна страна в мире не обладает монополией на определение понятия демократия, и уж точно не моя родная страна. Я абсолютно уверен в том, что Россия сможет прийти к своей собственной, российский модели демократии, которая, однако, не будет коренным образом  отличаться от моделей, существующих в других странах", - добавил он.

Советник президента Барака Обамы положительно оценил и нынешнее развитие российско-американских отношений.

В мировом политическом форуме, проходящем в Ярославле, принимают участие более 500 человек, в том числе члены дискуссионного клуба "Валдай", который был организован в 2004 году РИА Новости совместно с Советом по внешней и оборонной политике (СВОП), газетой The Moscow News, журналами "Россия в глобальной политике" и Russia Profile.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала