Рейтинг@Mail.ru
Первый диско-бар для слабослышащих открылся в Москве - РИА Новости, 09.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый диско-бар для слабослышащих открылся в Москве

Читать ria.ru в
Первый диско-бар для людей с нарушениями слуха и речи открылся в Москве. Люди с ограниченными возможностями могут, не стесняясь, делать заказы: все официанты обучены языку жестов.

Первый диско-бар "Краузе" для людей с нарушениями слуха и речи открылся в Москве. Здесь люди с ограниченными возможностями могут танцевать, петь и с легкостью общаться, как с персоналом, так и друг с другом.

"Представьте, сидит в обычном заведении глухой человек. Его никто не понимает и ему никто ничего объяснить не может. Там им сложно сделать даже элементарный заказ: просьбу нужно писать на бумажке или при помощи смс. У нас весь персонал обучен языку жестов. Поэтому наши посетители чувствуют себя здесь вполне комфортно. Это и есть наше главное отличие от остальных", - рассказал РИА Новости владелец диско-бара Андрей Мельников.

Ресторатор также добавляет, что это социальноориентированный бизнес. Глухонемые люди могут устроиться в диско-бар на работу.

"У людей с ограниченными возможностями часто возникают с трудоустройством определенные проблемы. Мы же рассматриваем такие предложения от соискателей. К нам уже приходили на собеседование две девушки, хотят работать у нас официантками", - добавляет Мельников.

Только за первую неделю диско-бар посетили около шестисот человек. Здесь постоянно проходят развлекательные программы, в которых участвуют слабослышащие артисты. Братья Ивановы – профессиональные ди-джеи. Они практически не слышат музыку, но с легкостью ставят разные музыкальные треки, исполняют номера и даже поют.

"Глухие люди не слышат музыки, они ее чувствуют через вибрацию, поэтому легко могут танцевать. А вот научиться петь сложнее. Я  не понимаю текст, поэтому прошу, чтобы мне написали его, и когда прочитаю, пытаюсь запомнить и при исполнении попадать в такт музыки", - сказал ди-джей Алексей Иванов.

Диско-бар открыт и для обычных посетителей, кроме двух дней в неделю, когда в клубе проходят закрытые вечеринки только для слабослышащих.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала