Рейтинг@Mail.ru
Состояние отравившихся в Перми удовлетворительное - токсиколог - РИА Новости, 08.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Состояние отравившихся в Перми удовлетворительное - токсиколог

Читать ria.ru в
Четыре десятка сотрудников фабрики "Пермская" отравились обедом в столовой. Специалисты обнаружили в приготовленной пище химическое вещество, оказывающее негативное воздействие на здоровье человека.

Сотрудники фабрики "Пермская", откуда накануне были госпитализированы 40 человек, могли отравиться нитратом натрия, попавшим в пищу, приготовленную в столовой предприятия, сообщило в среду управление Роспотребнадзора по Пермскому краю. 

Седьмого сентября работники фабрики после обеда в столовой стали обращаться с признаками отравления к врачам. По данным краевого МЧС, люди пожаловались на слабость, головную боль, рвоту и временное ослабление зрения.

Как сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы администрации Перми, в ночь со вторника на среду пять пострадавших были переведены в реанимацию. На данный момент угрозы их жизни нет, уточнил он. По словам главного токсиколога края Михаила Вишневецкого, днем в среду состояние остальных пациентов оценивалось как удовлетворительное.

По факту массового отравления сотрудников кондитерской фабрики "Пермская" возбуждено уголовное дело по ч.1 статьи 238 УК РФ (хранение, сбыт продукции, оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала