Рейтинг@Mail.ru
Назарбаев предложил Медведеву перенаправить сибирские реки на юг - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Назарбаев предложил Медведеву перенаправить сибирские реки на юг

Читать ria.ru в
Президент Казахстана предложил главе РФ перенаправить реки Сибири в Центральную Азию. Медведев обещал найти "под сукном" аналогичные проекты времен СССР. О чем они договорились, смотрите на видео.

Космос, энергетика, экономика, совместные научные проекты и геополитика. Эти темы стали основными на встрече президента РФ Дмитрия Медведева с его казахским коллегой Нурсултаном Назарбаевым. В рамках VII Форума межрегионального сотрудничества в Усть-Каменогорске главы государств посетили выставку инновационных технологий.

"Мы с Нурсултаном Абишевичем (Назарбаевым, президентом Казахстана) с удовлетворением отметили один факт - там есть реальные образцы взаимной кооперации: не бумажные, а реальные, работающие", - отметил Медведев на открытии форума.

Президент РФ высказался за увеличение количества проектов, осуществляемых в тесной кооперации между Россией и Казахстаном, и воссоздание единых технологических цепочек. Как отметил глава российского государства, между нашими странами "есть многолетний опыт, который позволяет…либо возродить, либо создать заново единые технологические цепочки".

В свою очередь, Назарбаев предложил главе РФ вспомнить о проекте советских времен, по которому планировалось перенаправить русла сибирских рек на юг. Как отметил президент Казахстана, без решения этого вопроса вся Центральная Азия в скором времени может столкнуться с нехваткой питьевой воды.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала