Рейтинг@Mail.ru
Жители Сальвадора забрасывают друг друга огненными шарами - РИА Новости, 06.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители Сальвадора забрасывают друг друга огненными шарами

Читать ria.ru в
Праздник огненных шаров устраивают в конце лета жители Сальвадора. Юноши и девушки делятся на две команды и бросают друг в друга огненные шары – свернутые в комки клочки материи, пропитанные бензином.

Фестиваль огня в сальвадорском городе Нехапа закончился сражением огненными шарами, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Каждый год местные жители устраивают между собой бои с использованием огненных шаров, отмечая начало праздника, посвященного покровителю их города, святому Иерониму.

По легенде, небесный патрон Нехапы поднялся на гору, чтобы помолиться. Там его подкараулил дьявол, который обрушил на святого огненный град. Защищаясь, святой ловил горящие шары и бросал их обратно в дьявола.

По словам жителей Нехапы, существует и другая версия традиции. Повод для праздника появился после сильнейшего извержения вулкана. Люди спасли город от уничтожения, швыряя горящие камни обратно в кратер.

Сражение с использованием огненных шаров привлекает огромное количество туристов, которые наблюдают за происходящим, а иногда и принимают в нем участие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала