Рейтинг@Mail.ru
Милиционеры покрасили лошадей в зебр ради безопасности движения - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиционеры покрасили лошадей в зебр ради безопасности движения

Читать ria.ru в
Акция "Безопасная зебра" состоялась в Москве. Ее участниками стали звезды эстрады, дети и живые лошади. Смотрите на видео РИА Новости, как прошел "полосатый рейд" в столице.

Артист Лев Лещенко, телеведущая Светлана Бондарчук, живые лошади, раскрашенные "под зебр" и московские дошколята вышли на улицы столицы в рамках акции "Безопасная зебра". Она традиционно проводится в России в первую неделю сентября в рамках комплекса профилактических мероприятий "Внимание - дети!". Таким способом Госавтоинспекция МВД России решила напомнить водителям о необходимости быть внимательными за рулем.

"Лошадей и пони, раскрашенных "под зебру" безопасной для здоровья животных краской, наши инструкторы перевели по пешеходным переходам через дорогу, в тех местах,  где дети пересекают проезжую часть по наземному пешеходному переходу на своем пути в школу", - сообщили в пресс-службе столичной Госавтоинспекции.

Маленькие участники акции смогли прокатиться на таких "зебрах" под присмотром сотрудников ГИБДД.

По словам инспектора ГИБДД Виктора Кирьянова, ежегодно именно в сентябре отмечается резкий рост числа ДТП с участием несовершеннолетних. "На сегодняшний день масштабы детского дорожно-транспортного травматизма в нашей стране ужасают. Фактически, ежегодно мы теряем на дорогах целую школу", - сказал он.

Специально для родителей ГАИ России разработала памятку с советами, как уберечь детей от ДТП. В ней, в частности, предлагается регулярно напоминать ребенку основы безопасного поведения на дороге, а также обязательно использовать при перевозке детей в автомобиле ремни безопасности и специальные детские удерживающие устройства. Для водителей в памятке прописаны отдельные рекомендации. Им советуют заблаговременно снижать скорость при проезде рядом с детскими садами и школами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала