Рейтинг@Mail.ru
Путин оставил автограф на Lada Kalina, на которой проехал больше 2000 км - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин оставил автограф на Lada Kalina, на которой проехал больше 2000 км

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин оставил автограф на Lada Kalina Sport, на которой проехал по трассе "Амур". "АвтоВАЗ" намерен передать автомобиль в музей компании.

Lada Kalina Sport, на которой премьер-министр РФ Владимир Путин проехал по трассе "Амур", передадут в музей "АвтоВАЗа". Перед тем, как отдать машину, глава правительства оставил на ней автограф.

"Машина похожа на цыпленка, а летает как ласточка", - отметил Путин.

Пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков сообщил, что автомобиль, за рулем которого ехал глава правительства, в ходе поездки не менялся, несмотря на то, что в автоколонне  двигались еще две желтые Lada Kalina Sport.

"Одна из этих машин будет передана Министерству транспорта для вручения одному из ветеранов дорожного строительства, вторая вернется на "АвтоВАЗ", и будет подарена ветерану завода", - сообщил представитель "АвтоВАЗа".

Lada Kalina Sport - мелкосерийный автомобиль "АвтоВАЗа выпускается в двух модификациях: с 1,4-литровым мотором (90 лошадиных сил) и более мощная - с 1,6-литровым двигателем (98 лошадиных сил). На автомобиле с двигателем мощностью 98 лошадиных сил Владимир Путин проехал по трассе Чита-Хабаровск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала