Рейтинг@Mail.ru
Путин испытал трассу "Амур" и распорядился обустроить ее за год - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин испытал трассу "Амур" и распорядился обустроить ее за год

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин завершил свою четырехдневную поездку по новой трассе "Амур". В финале путешествия он провел совещание в Чите, на котором поделился своими впечатлениями о дороге.

Премьер-министр РФ Владимир Путин завершил поездку по новой трассе "Амур". За четыре дня в пути он успел принять участие в церемонии закладки Нижне-Бурейской ГЭС, посетил строящийся космодром "Восточный" и открыл участок нефтепровода из России до границы с Китаем. Глава правительства напомнил, что решение о строительстве дороги между Хабаровском и Читой было принято еще в 1966 году, однако реальная работа началась только в 2000-м.

"Автомагистраль вдохнет новую жизнь в десятки небольших городов и поселков, обеспечит дополнительные возможности для развития бизнеса и создания новых рабочих мест. И конечно, хотел бы еще раз подчеркнуть, после введения в эксплуатацию автодороги впервые можно будет проехать на машине через всю Россию - от Мурманска до Владивостока", - сказал премьер.

Глава правительства подчеркнул, что дорогу необходимо обустроить: сейчас на трассе есть участки дороги протяженностью до 300 километров, на которых нет сотовой связи. Не обустроены стоянки и гостиницы для дальнобойщиков, не решен вопрос медицинской помощи. Комплексный план по обеспечению деятельности магистрали премьер поручил подготовить в кратчайшие сроки.

"Давайте договоримся так, что в ноябре вся работа по предложениям будет сделана. Чтобы мы знали сроки и сколько это нам будет стоить", - отметил Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала