Рейтинг@Mail.ru
Ростовчане разгромили немецких захватчиков. Реконструкция боев 1943 года - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростовчане разгромили немецких захватчиков. Реконструкция боев 1943 года

Читать ria.ru в
Более 30 единиц военной техники времен ВОВ приняло участие в исторической реконструкции прорыва Миус-фронта 1943 года в Ростовской области. Как проходило "сражение", смотрите на видео РИА Новости.

Около 200 человек и 30 единиц военной техники 40-х годов XX века приняли участие в масштабной реконструкции освободительных боев Великой Отечественной войны в Ростовской области - прорыв Миус-фронта.  Посмотреть на то, как солдаты Красной армии отбивали Ростов-на-Дону от фашистских оккупантов в 1943-м от немцев, пришли около 30 тысяч человек.

Специально для участников реконструкции организаторы развернули полевой лагерь. Современные "cолдаты" были вооружены практически также как бойцы армии времен ВОВ: им были выданы винтовки Мосина, 6000 патронов, пушки 45 мм, мотоциклы, БТР-40, пулеметы и многое другое.  А военные специалисты-пиротехники помогли организовать 15 мощных взрывов на "поле битвы".

В реконструкции приняли участие представители 20 военно-исторических клубов из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Казани, Волгограда, Твери и других городов России.

Наиболее ожесточенные бои на территории Ростовской области велись с октября 1941 года по август 1943 года. В планах гитлеровского командования особое значение отводилось захвату южных районов СССР. Для осуществления своих планов фашистская армия выделила самые мощные силы. С 18 по 30 августа 1943 года шли бои за окончательное освобождение Ростовской области. 30 августа считается днем освобождения этих земель от немецко-фашистских захватчиков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала