Рейтинг@Mail.ru
Крупнейший мошенник Мэдофф удостоился экспозиции в "Музее денег" - РИА Новости, 27.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крупнейший мошенник Мэдофф удостоился экспозиции в "Музее денег"

Читать ria.ru в
Посетили "Музея денег" на Уолл-стрит могут узнать, как стать инвестором и при этом не попасться на удочку к финансовым аферистам. Одна из экспозиций рассказывает о Мэдоффе. Смотрите видео РИА Новости.

"Мошеннику века" посвятили экспозицию "Музея денег" на Уолл-стрит. Американец Бернард  Мэдофф, создатель самой крупной в истории финансов пирамиды, превысившей 60 миллиардов долларов, давно стал легендой Уолл-стрит.

Личные вещи мошенника - спортивная сумка, бейсбольная бита, именная кружка - заняли почетное место в экспозиции по соседству с первым банковским чеком, купчей штата Луизиана и первой бумажной купюрой, прообразом доллара.

Схема аферы Мэдоффа, говорят специалисты, стара как финансовый мир: деньги и тяга к быстрой наживе легко выстраиваются в очередную пирамиду, особенно, если ее основатель богат и известен.

Вложить свои миллионы в проект "везунчика Берни", обещавшего баснословные доходы, было отнюдь не просто. В списке обманутых вкладчиков оказались не только самые состоятельные и известные граждане США, но даже крупнейшие мировые банки.

Мэдофф в июне прошлого года был приговорен к 150 годам тюрьмы. В суде он признался, что в течение 20 лет всех обводил вокруг пальца, не совершая никаких сделок. Он просто перечислял все деньги на свой банковский счет, выдавая из него средства по требованию клиентов в виде "прибыли".

Конфискованное имущество мошенника-миллиардера было продано с молотка, чтобы вернуть хоть часть его бывшим клиентам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала