Рейтинг@Mail.ru
Владимир Путин отправился в Читу на Lada Kalina - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимир Путин отправился в Читу на Lada Kalina

Читать ria.ru в
Чтобы оценить новую автодорогу Чита – Хабаровск, премьер-министр РФ Владимир Путин решил проехать по ней за рулем автомобиля Lada Kalina. Первые впечатления главы правительства о машине смотрите на видео.

Премьер-министр РФ Владимир Путин решил "посмотреть своими глазами", как живут люди на Дальнем Востоке, и отправился в поездку по новой автодороге Чита – Хабаровск.

"Построенная дорога - это не рядовое событие для России. Я не хочу употреблять пафосные слова, но все-таки это знаковое для России событие имеет даже исторический смысл. Страна наша, которая занимает самую большую территорию в мире, никогда не была связана с запада на восток автомобильной дорогой", - сказал Путин.

Для путешествия премьер выбрал автомобиль Lada Kalina. Глава правительства отметил, что ему было все равно, на какой машине "АвтоВАЗа" ехать. 

"Машина отличная, я даже не ожидал, говорю без всякого преувеличения. Очень удобно сидеть, мягкая довольно, нешумная", - отметил Путин спустя некоторое время.

Рядом с новой автотрассой планируется строительство гидроэлектростанции и космодрома. Глава правительства намерен посмотреть места, где намечается возведение этих объектов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала