Рейтинг@Mail.ru
Медведев приостановил строительство дороги в Химкинском лесу - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев приостановил строительство дороги в Химкинском лесу

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев поручил правительству оперативно приостановить строительство автодороги в Химкинском лесу и провести новые общественные и экспертные обсуждения.

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил правительству приостановить реализацию постановления кабинета министров о строительстве автомобильной дороги через Химкинский лес.

"Несмотря на то, что было принято отдельное решение правительства о строительстве автодороги, несмотря на то, что оно было рассмотрено нашей судебной системой и были вынесены решения по этому вопросу, наши люди, включая представителей политических партий от правящей "Единой России" до оппозиционных, общественные объединения, экспертные круги, говорят о том, что оно требует дополнительного анализа", - сказал Дмитрий Медведев в видеообращении, которое было опубликовано в блоге президента.

Глава государства подчеркнул, что именно большое количество обращений по этому вопросу стало причиной его решения.

"Я поручаю правительству приостановить реализацию постановления о строительстве соответствующей автодороги и провести дополнительные общественные и экспертные обсуждения", - заявил Медведев.

Строительство участка высокоскоростной трассы Москва-Санкт-Петербург с 15 по 58 километр должно начаться в октябре текущего года. Сейчас идет подготовка по вырубке Химкинского леса и прокладке коммуникаций в рамках строительства высокоскоростной трассы. В частности, по территории Химкинского леса проложена просека, которая в дальнейшем будет расширяться.

Против строительства трассы протестуют экологи и общественность. Они считают, что высокоскоростная дорога не решает транспортную проблему, а компенсационные территории, выделяемые властями вместо забираемых под автомагистраль земель Химкинского леса, неравноценны уничтожаемым.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала