Рейтинг@Mail.ru
Огненный торнадо высотой в несколько метров пронесся над Бразилией - РИА Новости, 25.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Огненный торнадо высотой в несколько метров пронесся над Бразилией

Читать ria.ru в
Сильные пожары и сухой ветер стали причиной возникновения огненного торнадо в Бразилии. Воронка высотой в несколько метров пронеслась по полям, сжигая все на своем пути.

Засуха, вызвавшая сильные пожары, и сухой ветер стали причиной возникновения огненного торнадо в бразильском муниципалитете Аракатуба, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Десятки автолюбителей стали свидетелями того, как вихрь пламени высотой в несколько метров пронесся по полям, проходящим вдоль одной из дорог. Дым от пожара затруднил движение автотранспорта. В результате, на трассе возникла многокилометровая пробка.

Засуха в стране стоит уже несколько недель. Как сообщает агентство со ссылкой на бразильский телеканал "Globo TV", в Сан-Паулу уровень влажности опустился до отметки уровня влажности в пустыне Сахара. Последний дождь шел три месяца назад, поэтому воздух в городе сильно загрязнен.

Власти штата Сан-Паулу запретили фермерам сжигать отходы, остающиеся на полях после сбора сахарного тростника, чтобы снизить риск возникновения новых пожаров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала