Рейтинг@Mail.ru
Бронзовых героев "Бриллиантовой руки" установили под пальмами в Сочи - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Бронзовых героев "Бриллиантовой руки" установили под пальмами в Сочи

Читать ria.ru в
Жители и гости Сочи теперь смогут сфотографироваться в компании героев любимого всеми фильма. Бронзовых персонажей "Бриллиантовой руки" установили у морского порта, где снимались некоторые эпизоды комедии.

Скульптурная композиция в честь героев фильма "Бриллиантовая рука" открылась на площади перед морским портом в Сочи. Она задумана как эпизод из комедии, когда главный герой Семен Горбунков отправляется в круиз на теплоходе "Михаил Светлов". Одна из скульптур изображает Горбункова с семьей, другая - героев Анатолия Папанова и Андрея Миронова.

Авторы композиции – сочинские скульпторы Вячеслав Звонов и Александр Бутаев.

Идея создания скульптур принадлежит президенту правления "Газпрома" Алексею Миллеру. По его собственным словам, в связи с работами по газификации олимпийских объектов он так часто бывает в Сочи, что "город стал ему близким и родным". К тому же, некоторые эпизоды любимого многими поколениями зрителей фильма "Бриллиантовая рука" снимались в Сочинском морском порту.

Власти региона поддержали инициативу главы ОАО "Газпром", а местные предприниматели собрали средства, и вскоре скульптурная группа была готова.

Работа над "памятником" еще не закончена: площадка перед ним будет выложена плиткой с афоризмами из фильма. Миллер предложил обязательно использовать, например, такой: "Если не будут брать - отключим газ".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала