Рейтинг@Mail.ru
Боно привез Медведеву привет от Джобса - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Боно привез Медведеву привет от Джобса

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев встретился с лидером легендарной ирландской группы U2 Боно во вторник в Сочи. Они обсудили музыкальные пристрастия и благотворительные программы.

О благотворительных программах по борьбе со СПИДом, музыкальных пристрастиях и главе Apple Стиве Джобсе поговорили лидер легендарной ирландской группы U2 Боно и президент РФ Дмитрий Медведев на встрече в Сочи.

"Нам предстоит противостояние между мной, поклонником Led Zeppelin, и вами, поклонником Deep Purple", - сказал Боно в начале встречи.

"Led Zeppelin мне тоже нравится. Не переживайте", - успокоил его глава российского государства.

Музыкант передал Медведеву привет от главы Apple Стива Джобса, активного участника программы Product Red. В рамках этой акции всемирно известные бренды выпускают продукцию с таким логотипом, а часть прибыли от их продажи идет в фонд по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией. Лидер группы U2 попросил Дмитрия Медведева порекомендовать российские предприятия, которые могут поучаствовать в соответствующей программе.

"Это хорошая программа, очень конкретная программа и очень хороший способ решения проблем. Подумаем, каким образом Россия готова поучаствовать в ее решении", - сказал президент РФ.

Боно, прибывший в Россию в рамках мирового турне, известен также своими благотворительными акциями. Во время войны на Балканах он вместе с Лучано Паваротти организовал несколько благотворительных концертов. В 1985 году музыкант собирал средства на приют в Эфиопии. В 1992 году присоединился к Greenpeace и выступил в поддержку проекта Stop Sellafield, целью которого было предостеречь британское правительство от создания атомной станции. Боно принимал участие в работе организации Jubilee 2000, призывавшей развитые страны списывать долги беднейших африканских государств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала