Рейтинг@Mail.ru
Клоун Жигалов нашел разницу в юморе русских и европейцев - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Клоун Жигалов нашел разницу в юморе русских и европейцев

Читать ria.ru в
Клоун Андрей Жигалов впервые представил свое шоу в России и рассказал, чем отличается юмор для русских и европейцев. Смотрите на РИА Новости лучшие фрагменты знаменитого спектакля.

"Жигалов-шоу" – знаменитый спектакль известного клоуна Андрея Жигалова. Программу, которой аплодировала европейская публика, артист впервые представил в Москве.

В традиционной игре двух комиков роль "серьезного" исполняет венгерский клоун Альберт Джаба, его неуклюжего партнера играет сам Жигалов. Третья участница коллектива - гимнастка Екатерина Демина. Артисты выступали с шоу в Европе, на Тайване, сейчас планируют гастроли в Японию. По словам Андрея Жигалова, в каждой стране зрители принимают программу по-разному. По словам автора спектакля, самая комфортная публика – австрийская. Немцы немного избалованы, а голландцы и вовсе не реагируют на шутки, рассказал РИА Новости Жигалов.

"В Тайване, например, надо упасть, тогда они будут смеяться. Тайцы смеются больше над экшеном, французы – над тонкостью имиджа, немцы уважают хорошие гэги – шутки по-нашему", - отметил артист.

Под любую публику нужно подстраиваться и, если требуется, немного дополнять спектакль. Специально для россиян Жигалов спел песню "Очарована, околдована". Русские любят лирику и шутки со смыслом, считает он. Именно такой юмор отличает российских клоунов.

"В Европе нет какой-то школы, их учит улица. Там вышел клоун и начал делать гэги. А у нас обязательна история какая-то, так нас учили", - сказал он.

С 1993 года артист Андрей Жигалов живет и работает в Германии. Его спектакль "Жигалов – шоу" стал частью программы Международного фестиваля клоунов, который проходит в Театре кошек Куклачева с 16 по 22 августа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала