Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Ставрополья навестил пострадавших при взрыве и пообещал помощь - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Губернатор Ставрополья навестил пострадавших при взрыве и пообещал помощь

Читать ria.ru в
Пострадавшие при взрыве в центре Пятигорска доставлены городскую больницу, где им оказывают необходимую помощь. Губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский пообещал оказать всем материальную поддержку.

В центре Пятигорска взорвался припаркованный автомобиль, по последним данным, пострадали более 30 человек. По сообщению СКП РФ, безоболочное устройство, заложенное в ВАЗ-2106, взорвалось примерно в 16.15 мск около кафе на проспекте Кирова, 37.

Мощность взрывного устройства, сработавшего в центре Пятигорска, составляла до 30 килограммов в тротиловом эквиваленте, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах Ставропольского края.

Губернатор Ставрополья Валерий Гаевский, который прибыл в Пятигорск во вторник вечером, пообещал, что пострадавшие получат по меньшей мере по 50 тысяч рублей в качестве компенсации.

"Всем поможем. От 50 тысяч рублей и больше", - сказал Гаевский.

Как сообщил заместитель главного врача МУЗ "Центральная городская больница" Пятигорска Владимир Рогов, из трех тяжело пострадавших один находится в крайне тяжелом состоянии.

"Сейчас ведем переговоры с краем и решаем вопрос о его госпитализации в Москву", - сказал Рогов.

Президент РФ поручил ФСБ и Генпрокуратуре предпринять все необходимые меры по расследованию инцидента, а главе Минздрава Татьяне Голиковой и губернатору Ставрополья Валерию Гаевскому - оказать пострадавшим необходимую помощь. Полпред президента в СКФО Александр Хлопонин провел оперативное совещание, после чего его заместитель Владимир Швецов, отвечающий за силовой блок, выехал на место взрыва.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала