Рейтинг@Mail.ru
Путин готов отменить визы для участников ЧМ-2018 - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Путин готов отменить визы для участников ЧМ-2018

Читать ria.ru в
Россия готова обеспечить безвизовый въезд для гостей и участников Чемпионата мира по футболу 2018 года, если получит право на его проведение, заявил Владимир Путин на встрече с членами ФИФА.

Россия готова обеспечить безвизовый въезд для гостей и участников Чемпионата мира по футболу 2018 года, если получит право на его проведение, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с членами инспекционной комиссии Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА).

"Мы готовы предоставить дополнительные правительственные гарантии. Это касается и безвизового въезда участников и гостей Чемпионата мира. Это касается и передвижения всех вышеназванных категорий между городами, где будут проводиться игры Чемпионата мира", - сказал премьер.

Руководитель комиссии ФИФА Гарольд Майн-Николс отметил, что было крайне важно услышать о готовности России обеспечить свободный въезд в страну.

"В связи с возможным Чемпионатом мира прибудет большое количество любителей футбола, возможность предоставления безвизового режима крайне важна в этой ситуации", - отметил Майн-Николс.

Комиссия ФИФА уже побывала в Санкт-Петербурге. Теперь ей предстоит оценить возможности для проведения чемпионата мира 2018 или 2022 годов в Москве, Казани и Сочи.

Наряду с Россией на право принять ЧМ претендуют еще десять стран - Великобритания, Испания-Португалия (совместно), Бельгия-Нидерланды (совместно), США, Австралия, Катар, Япония и Южная Корея. Россия стала пятой остановкой делегации ФИФА. Ранее она проинспектировала заявки Японии, Южной Кореи, Австралии и Бельгии-Нидерландов. Из России представители ФИФА 19 августа отправятся на родину футбола в Англию.

Столицы чемпионатов мира 2018 и 2022 годов станут известны 2 декабря 2010 года, когда состоится специальное заседание исполнительного комитета ФИФА. Выбор будет сделан тайным голосованием 23 членов исполкома ФИФА.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала