Рейтинг@Mail.ru
Народные артисты рассказали, какой Олег Табаков в кино и в жизни - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Народные артисты рассказали, какой Олег Табаков в кино и в жизни

Читать ria.ru в
Народному артисту СССР Олегу Табакову 17 августа исполняется 75 лет. Его коллеги рассказали РИА Новости, как актер ведет себя на съемках и почему его боятся ученики.

Народному артисту СССР, актеру и режиссеру Олегу Табакову 17 августа исполняется 75 лет. Он сыграл более сотни ролей в кино и на театральной сцене. Коллеги и друзья мастера рассказали о нем, как об актере и человеке.

"Мы с Табаковым знакомы уже более 40 лет. Он очень добрый, веселый, не чванливый и не напускает на себя серьезный вид. Он открыт для людей, поэтому необыкновенно легко с ним общаться", - рассказал РИА Новости народный артист России Авангард Леонтьев.

По словам коллег, Табаков не разделяет людей по социальным признакам. Ему присущи уважение к людям и искренняя заинтересованность, а в работе актер всегда проявляет лидерские качества.

"На съемочной площадке Олег Табаков всегда берет инициативу в свои руки. Он сразу находит выразительные средства, с помощью которых можно наиболее удачно преподнести роль", - сказал Леонтьев.

Народный артист России Евгений Миронов, окончивший школу-студию МХАТ (курс О. Табакова) в 1990 году, называет руководителя знаменитой "Табакерки" своим "отцом".

"После смерти родного отца Табаков – мой единственный "отец". Он мне очень нужен, поэтому я его берегу. Обычно в день рождения прихожу к нему, он сразу поведет на кухню, там мы это дело отмечаем", - рассказал Миронов.

Для народной артистки РСФСР Ирины Мирошниченко Олег Табаков – эталон таланта, энергии, творческой устремленности и новизны.

"Где бы ни работал Олег Павлович, он везде оставляет за собой шлейф доброжелателей, людей, влюбленных в него и уважающих его", - сказала РИА Новости Мирошниченко.

Олег Табаков - один из самых известных артистов отечественного кинематографа, заслуги которого отмечены множеством наград. Он народный артист СССР и России, лауреат Государственной премии СССР и РФ, награжден орденами Трудового Красного Знамени, Дружбы народов и орденом "За заслуги перед Отечеством".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала