Рейтинг@Mail.ru
Путин поддержал идею ФАС о создании биржи зерна в России - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поддержал идею ФАС о создании биржи зерна в России

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин поддержал предложение Федеральной антимонопольной службы о создании в России биржи зерна, на которой покупатели могли бы приобрести зерно у производителей.

Премьер-министр РФ Владимир Путин поддержал предложение Федеральной антимонопольной службы о создании в России биржи зерна, на которой покупатели могли бы приобрести зерно и муку непосредственно у производителей.

"Министерство экономического развития, ваша служба (ФАС), налоговая служба должны сделать энергичные шаги в направлении создания этой биржи", - сказал Путин на встрече с руководителем ФАС Игорем Артемьевым в пятницу.

Глава антимонопольной службы отметил, что подобная биржа поможет уменьшить количество посредников между производителем и потребителем и, как следствие, не допустить взвинчивания цен на продовольствие. Компании, которые будут замечены в спекуляции, ФАС будет штрафовать на сумму до 15 процентов от годового оборота компании, заметил Артемьев.

"Если еще будут сговоры отдельных компаний друг с другом, то это уже предмет уголовного законодательства, мы работаем и с МВД и со СКП. Отрасль должна это понимать", - пояснил глава антимонопольной службы.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала