Рейтинг@Mail.ru
"День гнева" в Москве закончился, едва успев начаться - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"День гнева" в Москве закончился, едва успев начаться

Читать ria.ru в
В ходе несанкционированной акции "День гнева" на Тверской площади в центре Москвы сотрудники милиции задержали 35 человек. По данным ГУВД, серьезных правонарушений участниками митинга допущено не было.

Сотрудники милиции в четверг вечером задержали 35 человек из 70 пришедших на несанкционированную властями акцию "День гнева" в Москве на Тверской площади. Участники митинга принесли с собой так называемую "черную метку" - листок бумаги, который символизирует их недовольство политикой столичных властей.

"Серьезных правонарушений допущено не было. В ОВД доставлены 35 человек. После составления протоколов об административном правонарушении их сразу отпустят, впоследствии они будут вызваны на разбирательство к мировому судье", - сообщил РИА Новости представитель ГУВД.

Власти Москвы заранее предупреждали оппозицию, что не допустят несанкционированной акции на Тверской площади, а "в случае попытки проведения несогласованных с городскими властями публичных мероприятий к их организаторам и участникам будут приняты меры в строгом соответствии законодательства РФ". Однако организаторы "Дня гнева" отказались от предложенных альтернативных мест проведения митинга и заявили о намерении собраться возле здания мэрии, чтобы потребовать отставки мэра столицы Юрия Лужкова.

Предыдущий "День гнева" прошел в столице 28 июня. По данным милиции, на несанкционированный митинг на Тверской площади около мэрии пришли около 200 человек, половина из которых - журналисты. Были задержаны более 30 человек, после составления протокола об административном правонарушении их отпустили.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала