Рейтинг@Mail.ru
Медведев решил переименовать милицию в полицию - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев решил переименовать милицию в полицию

Читать ria.ru в
Сотрудники милиции будут проходить тест на профпригодность и предоставлять сведения о доходах и имуществе семьи. Президент Дмитрий Медведев рассказал об изменениях в закон "О милиции".

Сотрудники милиции будут проходить тест на профпригодность и предоставлять сведения о доходах и имуществе семьи. Дмитрий Медведев на  правительственном совещании в Горках рассказал об изменениях в закон "О милиции".

В частности глава государства  отметил, что должны быть подробным образом определены нормы, которые обеспечивают общественный контроль за деятельностью МВД и его должностных лиц. На законодательном уровне необходимо утвердить порядок применения милицией различных мер принуждения.

"Это то, что вызывает реакцию общества, и что должно быть очень четко регламентировано", - добавил Медведев.

В проекте нового закона, по мнению президента, также подробно должны быть регламентированы полномочия милиции при задержании, проникновении в помещение на территории, детализированы полномочия, касающиеся применения оружия.

Особое место в законопроекте уделено проверке сотрудников милиции на профессиональную пригодность, включая возможности тестирования. На каждого сотрудника также возлагается обязанность декларировать сведения о своих доходах и доходах супруга, детей и сведения об имуществе, которое принадлежит ему на праве собственности. 

Также Медведев предложил подумать над системой экзаменов сотрудников милиции на знание нормативных актов, естественно, доскональное знание Конституции.

"Нам нужны профессиональные люди, нам нужны сотрудники, которые работают эффективно, честно, слаженно. Поэтому, на мой взгляд, пришла пора вернуть милиции ее прежнее наименование и именовать в дальнейшем наши органы правопорядка полицией", - сказал Дмитрий Медведев.

Президент рассчитывает, что реформа МВД будет реализовываться без затяжек, и ожидает от правительства в ближайшее время отчета по ряду соответствующих законопроектов.

В совещании принаняли участие глава администрации президента Сергей Нарышкин, секретарь Совбеза Николай Патрушев, вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин, главы МЭР, МВД, министерства обороны, директор ФСБ Александр Бортников, директор ФСО Евгений Муров, директор СВР Михаил Фрадков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала