Рейтинг@Mail.ru
Сотрудники МЧС круглосуточно дежурят в Егорьевском районе из-за пожаров - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудники МЧС круглосуточно дежурят в Егорьевском районе из-за пожаров

Читать ria.ru в
Сотрудники МЧС по Егорьевскому району не покидают своих постов. Они дежурят возле очагов пожаров круглыми сутками, чтобы не дать огню распространиться на ближайшие жилые дома.

Деревни Егорьевского района напоминают города-призраки. Уже вторую неделю лесные пожары буквально уничтожают населенные пункты Подмосковья. Из-за сильного задымления видимость практически нулевая. Сотрудники МЧС круглые сутки отслеживают ситуацию с пожарами, чтобы не пострадали сохранившиеся деревни, поселки, села. 

"Огонь от торфяников переходит на лесной массив. Поэтому мы поставили на водоем пожарно-насосную станцию, проложили рукавную линию вдоль всего канала и по фронту всего поселка, который находится недалеко отсюда. Наша задача – защитить этот населенный пункт", - сказал РИА Новости заместитель начальника ГУ МЧС России по московской области, старший оперативной группы Владимир Семейкин.

Чтобы контролировать распространение огня, в поселке Рязановский Егорьевского района работает подвижной пункт управления МЧС. Здесь оперативно обрабатывается вся информация по пожарам в районе: сколько очагов возникает за сутки, в каком месте и что именно горит. Именно отсюда в наиболее опасный район отправляют наряды спасателей. Для тушения леса они успешно применяют авиацию.

"На тушение пожаров здесь направлено 600 человек и 200 единиц техники. Пока всех сил хватает", - отметил Семейкин.

Пожароопасная обстановка на территории Московской области остается напряженной. Режим чрезвычайной ситуации в Подмосковье, объявленный в связи с бушующими там природными пожарами, будет действовать до 15 сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала