Рейтинг@Mail.ru
Сестра погибшей от аборта девушки рассказала о случившемся в клинике - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сестра погибшей от аборта девушки рассказала о случившемся в клинике

Читать ria.ru в
Родные уроженки Киргизии, которая погибла в результате криминального аборта в Москве, второй день дежурят у стен Пресненской межрайонной прокуратуры. Они требуют выдачи тела.

Родные Гульзат Эгенбердиевой, которая погибла в результате криминального аборта в одной из столичных клиник в ночь на 30 июля, второй день дежурят у стен Пресненской межрайонной прокуратуры. Они пытаются получить разрешение на вывоз тела из России, чтобы похоронить девушку на родине, в Киргизии. В Каракулжинском районе, в селе Сай у погибшей осталась дочь.

"Она не хотела второго ребенка, потому что у семьи были финансовые трудности. Она скрывала от всех беременность, даже муж не знал, только мне сказала. Гульзат попросила меня сопровождать ее в клинику в районе метро "Смоленское". Мы пришли туда уже к часам восьми вечера, хотя больница работает до семи", - рассказала РИА Новости младшая сестра погибшей Мурзат.

Мурзат видела все, что происходило в тот день в клинике. По ее словам, Гульзат дали какое-то лекарство, от которого ей стало дурно. Потом она увидела, что сестра упала, а врач Елена Олейникова, проводившая операцию, пыталась провести реанимацию: сделать искусственное дыхание, но безуспешно. Свидетельницу трагических событий врачи попытались запереть в комнате, но девушке удалось вырваться, выбежать на улицу и рассказать по телефону обо всем родным.

Уже поздней ночью тело девушки вывезли из здания и бросили в парке "Лосиный остров". Как двое мужчин и одна женщина выносят мешок с трупом зафиксируют камеры наружного наблюдения. Сейчас следственный комитет проводит проверку, в отношении акушера-гинеколога ООО "Лагуна" Елены Олейниковой возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Посольство Киргизии помогает родным организовать транспортировку тела на родину, в Киргизию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала