Рейтинг@Mail.ru
Сисадмины устроили соревнования в метании "мышек" на дальность - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Сисадмины устроили соревнования в метании "мышек" на дальность

Читать ria.ru в
Системные администраторы отпраздновали свой профессиональный праздник метанием компьютерных мышек. Соревнования в Екатеринбурге смотрите на видео РИА Новости.

Системные администраторы из Екатеринбурга отметили свой профессиональный праздник на берегу реки Исеть. В центре города, у памятника Клавиатуре прошел чемпионат по метанию компьютерных мышек.

Посмотреть, как развлекаются сисадмины и принять участие в соревнованиях пришли около 150 человек. По словам участников, такие состязания проводятся по всей России.

"В Костроме, к примеру, проводится всероссийский съезд системных администраторов, там кидание мышек - любимое занятие", - сказал РИА Новости один из участников соревнований.

В основном сисадмины использовали неработающие "мышки", ведь после броска они разлетались на куски. Некоторые участники пытались запустить в небо клавиатуры, но делать это запретили дежурившие рядом милиционеры: слишком опасно для зрителей.

Победителем в метании "мышек" стал Артем Ковалев, на данный момент неработающий сисадмин. Он кинул свою компьютерную мышь на расстояние 48 метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала