Рейтинг@Mail.ru
Путин обещает рост пенсий и частичный пересмотр налогов в 2011 году - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин обещает рост пенсий и частичный пересмотр налогов в 2011 году

Читать ria.ru в
Пенсии и другие социальные выплаты, модернизация экономики станут приоритетными для бюджета-2011, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

Обеспечить рост пенсий в 2011 году на 9% от "базы 2010 года" пообещал премьер-министр РФ Владимир Путин в среду на заседании правительственной комиссии по бюджетным проектировкам.

Представляя параметры бюджета-2011, глава правительства заявил, что приоритетами бюджетных расходов станут социальные выплаты. Кроме пенсионеров на прибавку к жалованию смогут рассчитывать военнослужащие и работники правоохранительных органов (рост составит 6,5% к уровню 2010 г.). По словам премьер-министра, в 2011 году будет обеспечен и рост фонда заработной платы работникам бюджетной сферы, а также размера стипендий.

Вторым приоритетом Путин назвал программы, связанные с модернизацией экономики и развитием высоких технологий. В том числе речь идет о таких сферах, как здравоохранение, ЖКХ и строительство.

Доходы бюджета в 2011 году составят 8,6 трлн рублей, расходы – 10,4 трлн рублей, сообщил премьер. Таким образом, дефицит должен сократиться до 3,6 % ВВП, тогда как по итогам 2010 года, по мнению Путина, этот показатель будет меньше 5%.

Глава правительства пояснил, что многие социальные обязательства на будущий год будут повышены по сравнению с 2010 годом, поэтому для их использования, сказал Путин, "нужно иметь ресурсы".

"Мы не считаем разумным идти по пути фронтального повышения налогов. Однако в тех секторах экономики, где в течение длительного времени сохраняются низкие ставки налогов, где налицо благоприятная конъюнктура мировых цен, считаем возможным скорректировать фискальную нагрузку в сторону увеличения", - заявил премьер-министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала