Рейтинг@Mail.ru
Студенты-медики научились оперировать в боевых условиях - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Студенты-медики научились оперировать в боевых условиях

Читать ria.ru в
Комплексные учения студентов Московской медицинской академии имени Сеченова прошли в подмосковной Электростали. Будущие врачи показали умения в оказании первой медицинской помощи в условиях боя.

Комплексные учения студентов Московской медицинской академии имени Сеченова прошли в Электростали. На один день участники экзамена превратились в военных врачей и продемонстрировали свои умения в оказании медицинской помощи в боевых условиях.

"Чтобы знать, какова жизнь на войне и как нужно организовывать медицинское обеспечение, наши студенты сегодня показали, как нужно выполнять свои обязанности, начиная от стрелка-санитара до командира медицинской роты", - рассказал РИА Новости руководитель учений генерал-полковник Иван Чиж.

На территории Гвардейской Краснознаменной зенитной ракетной части, где проходили учения, развернулся целый военный городок. С условного поля боя раненых солдат перевозили в пункты оказания первой помощи и распределяли по отделениям: от перевязочного пункта до операционной. Руководить процессом студенты должны были самостоятельно. Начинающие медики должны были  в считанные минуты определить степень ранения пострадавших и  в случае необходимости провести экстренную операцию.

Во время учений студенты работали на новейшем оборудовании - комплексе медицинского отряда специального назначения. Он оснащен современной аппаратурой и позволяет проводить восемь хирургических операций одновременно.

Как признались сами студенты, работать в полевых условиях тяжело. Уже через год им предстоит защитить диплом и выбрать, где они будут продолжать свою карьеру: на "гражданке" или в войсковых госпиталях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала