Рейтинг@Mail.ru
Жара не помешала москвичам танцевать сальсу на фестивале "Viva Cuba!" - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Жара не помешала москвичам танцевать сальсу на фестивале "Viva Cuba!"

Читать ria.ru в
Москвичи танцевали сальсу под зажигательные ритмы легендарной группы Los Van Van несмотря на сильную жару. В столичном Зеленом театре прошел третий фестиваль кубинской культуры "Viva Cuba!".

В столичном Зеленом театре прошел третий фестиваль кубинской культуры "Viva Cuba!". Зрители, несмотря на сильную жару, танцевали сальсу под музыку легендарной кубинской группы Los Van Van. Одна из самых популярных сальса-групп в мире впервые приехала в Москву в обновленном составе.

"Наш оркестр был еще в Советском союзе 28 лет назад, но в таком составе это наш первый визит в Москву. На концерте мы исполнили наши лучшие композиции", - рассказал РИА Новости участник группы Los Van Van Хорхе Лелебре.

На одной сцене с "королями сальсы", как называют группу Los Van Van на Кубе, выступили популярные латиноамериканские исполнители - певец Родриго Родригес и проект Puro Habano. Послушать музыкантов пришли сотни жителей столицы.

"Мы ждали этого события год, чтобы услышать их музыку и обязательно станцевать. Ведь музыканты - это носители той культуры, мы хотим повторять их движения и быть похожими на них ", - сказал один из зрителей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала