Рейтинг@Mail.ru
Очевидец трагедии на Азовском море рассказал, как спасал тонущих детей - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Очевидец трагедии на Азовском море рассказал, как спасал тонущих детей

Читать ria.ru в
Крупнейшее ЧП, в результате которого утонули шестеро детей и воспитатель, отдыхавших в летнем лагере "Азов", произошло утром 7 июля в Краснодарском крае. Еще один ребенок попал в реанимацию.

Трагедия случилась во время морской прогулки на катере по Азовскому морю. Группа школьников в сопровождении воспитателей остановилась на острове, находящемся в 10 километрах от города Ейска.

По данным прокуратуры Краснодарского края, "на острове, в необорудованном для купания месте, детям разрешили поплавать в море".

На помощь тонущим пришли очевидцы ЧП. Как рассказал журналистам капитан корабля, проплывавшего рядом с местом трагедии, Вячеслав Панев, ему удалось спасти трех человек.

"В месте, где они утонули, была мель. Наверное, дети пошли по этой мели, потом оступились, а там уже глубина была и справа, и слева", - выдвинул свою версию случившегося очевидец.

Трагедия на Азовском море стала крупнейшим подобным ЧП в России за последние годы. Президент РФ Дмитрий Медведев поручил генпрокурору Юрию Чайке провести проверку организации детского отдыха и соблюдение мер безопасности в лагере "Азов", а местным властям - организовать помощь родственникам погибших.

По факту гибели детей возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам) УК РФ, которая предусматривает наказание виновным до четырех лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала