Рейтинг@Mail.ru
Танки "прыгают" с трамплинов на закрытом показе в Жуковском - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Танки "прыгают" с трамплинов на закрытом показе в Жуковском

Читать ria.ru в
Показ военной техники прошел в Жуковском в честь открытия международного форума "Технологии в машиностроении-2010". Боевые машины преодолевали полосу препятствий и прыгали с трамплинов.

Парад военной техники прошел в подмосковном Жуковском в честь открытия международного форума "Технологии в машиностроении-2010". Боевые машины проехали колонной перед трибунами зрителей и преодолели полосу препятствий на специально построенном полигоне.

"Показ сегодня суховат и больше ориентирован на технических специалистов, в нем элементы шоу в меньшей степени представлены",- сказал специально приглашенный для постановки показа режиссер Большого театра Андрей Меланьин.

В первый день форума на полигон вышли различные машины: от строительных кранов и санитарных вездеходов до танков. Большую часть составила военная техника - боевые машины БМД-4М, БМП-3М, БТР-80 и танки Т-90.

Пройдя колонной перед трибунами, машины направились к полосе препятствий. Им предстояло преодолеть бассейн с водой и подняться по крутым ступенькам, выстроенным на полигоне. Многотонные танки Т-90А и Т-80 совершали прыжки со специального бетонного трамплина.

Показ техники длился около получаса и был закрытым. Он предназначался для руководства страны, зарубежных гостей и глав оборонных предприятий России.

Организаторы показа рассказали, что более красочное представление с участием военной техники, клубов исторической реконструкции и каскадеров пройдут в Жуковском 3 и 4 июля. Шоу "Непобедимые и легендарные" будет длиться около двух часов. "Изюминкой" показа станет танковый "балет" - четыре многотонные машины выполнят под музыку синхронные вальсирующие движения.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала